2:1 (3 мин.) Д. Смирнов с подачи А. Тимерташева
3:2 (15 мин.) дальним броском Р. Мухаметзянов с подачи А.Щинова
Овертайм победителя не выявил.
Буллиты:
0:1.
Источник: Рабочий Путь

Открыл счёт в первом периоде Михаил Микешин( с подачи Сергея Столярова и Николая Сынкова). 1:0. Правда, до окончания первого периода смоляне сравняли счёт. 1:1. В втором периоде начали забрасывать шайбы с точностью наоборот. Сначала игроки " Славутича" вырвались вперед. 1:2 ( при меньшинстве на льду наших игроков). Потом Джанбек Лукманов ( при подаче Искандера Мухаметшакирова и Артура Замалеева) сравнял счёт. 2:2. Смоляне не дали игрокам ХК " Брянск" расслабиться и вновь вырвались вперёд, и вновь при неполной нашей пятёрке. 2:3. В третьем периоде брянская команда сравняла счёт - шайбу забросил Алексей Тишунин( с подачи Андрея Козицына). И только серия буллитов поставила окончательную точку в игре. Пятый по счёт бросок Искандера Мухаметшакирова ..и победа досталась брянской команде. 4:3

Влад из Твери

moderator

18.09.10 16:24

18 сентября.<\/u><\/a> <\/u><\/a>
Первая игра. ТХК(Тверь) - ХК "Белгород" 4:2(1-1.3-0.0-1) г.Тверь. ЛДС "Юбилейный".Начало - 13:00. 722 зрителя.
Судьи: Артем Кушнир (г.Ярославль);Денис Грибков,Ярослав Чернышев (оба Тверь)

Составы команд:
ТХК(Тверь)
Вратари: №90 Акаев Темерлан, №39 Дернов Роман.
№3 Брынцев Роман, №4 Евдокимов Дмитрий, №7 Игорь Таранов, №10 Потякин
Михаил, №11 Хавроничев Евгений, №13 Прудников Андрей - А, №17 Бондарев
Никита, №19 Лихотников Иван, №21 Иванов Андрей, №22 Арсеньев Дмитрий
, №23 Шутков Альберт, №25 Бренёв Илья, №27 Грушин Артём, №28 Иванов
Сергей, №33 Соколов Антон - А, №41 Власов Евгений,№44 Осипов Максим, №51 Евсеев Максим - К, №53
Смирнов Алексей

ХК "Белгород" (Белгород)
Вратари: №31 Кузнецов Андрей,№53 Назаренко Олег
№8 Коломиец Дмитрий, №9 Поляков Дмитрий, №11 Груздев Иван, №15 Синдюков
Александр, №16 Иванов Алексей, №17 Климович Сергей - К, №18 Хало Антон, №21
Протопопов Андрей, №22 Попов Федор, №23 Евдокимов Алексей, №24 Кухтинов
Роман,№32 Крамаренко Эдуард, №37 Гудков Николай, №39 Лисин Александр, №41 Макаренко Олег, №44
Минаков Олег, №69 Романов Андрей - А, №71 Благута Сергей - А, № 95 Старовойт
Антон.

Удаления:
01:41 №3 Брынцев Роман - ТХК (2мин.)
05:59 №22 Арсеньев Дмитрий - ТХК (2мин.)
12:47 №11 Груздев Иван - Белгород (2мин.)
16:20 №7 Игорь Таранов - ТХК (2мин.)
23:26 №23 Евдокимов Алексей - Белгород (2мин.)
24:46 №13 Прудников Андрей - ТХК (2мин.)
27:28 №16 Иванов Алексей - Белгород (2мин.)
35:02 Командный штраф - Белгород (2мин.)
36:36 №23 Евдокимов Алексей - Белгород (2мин.)
43:25 №7 Игорь Таранов - ТХК (2мин.)
48:57 №71 Благута Сергей - Белгород (2мин.+2мин.)
55:51 №13 Прудников Андрей - ТХК (2мин.)
55:51 №17 Климович Сергей - Белгород (2мин.)
57:21 №53 Смирнов Алексей - ТХК (2мин.)
Всего: ТХК - 14мин. - Белгород - 18мин.

Заброшенные шайбы:
11:07 Лисин Александр (Благута Сергей) 0-1
19:08 Прудников Андрей (Иванов А, Бондарев Н) 1-1
30:23 Хавроничев Евгений (Иванов С, Потякин М) 2-1
35:46 Таранов Игорь (Смирнов А, Евсеев М) 3-1 бол.
39:46 Иванов Андрей (Соколов А) 4-1
56:03 Иванов Алексей (Лисин А, Старовойт А) 4-2

Вратари: Т.Акаев(ТХК) - А.Кузнецов(36:28-60.00 О.Назаренко. ХК "Белгород")

ПЕРВАЯ ПОБЕДА!
Начало игры проходило при преимуществе белгородцев,которые первые минуты матча решили показать сверхскоростную игру и она им удалась,но воспользоваться этой игрой им не пришлось.Голкипер тверичей Темерлан Акаев в первом периоде буквально творил чудеса и если бы ни его скоростные действия на линии защищаемых им ворот,то счёт на табло был бы не очень приличным для хозяев площадки.Однако на 12-й минуте игры нападающий гостей Александр Лисин закрутил за воротами хозяев такую карусель с каучуковым диском,что защитники ТХК буквально расступились перед ним и позволили ему беспрепятственно прокатится за воротами Акаева и послать шайбу в ворота тверичей - 0:1.После заброшенной шайбы белгородцы устроили штурм ворот хозяев,но воротчик тверичей Акаев,показывал себя красавцем со всех сторон этого напряжённого периода для хозяев площадки и сумел отбить пару буквально не берущихся бросков.В итоге усыпив бдительность у гостей,начали действовать пушично броски по воротам белгородцев,которые с начало игры защищал Андрей Кузнецов.В концовке первого периода тверичи сумели забросить шайбу в ворота белгородцев.Получился у хозяев выход два в одного белгородца и Андрей Прудников после передач Андр.Иванова и Никиты Бондарева делает счёт на табло - 1:1.
Второй период стал бенефисом мощных бросков защитников ТХК от синей линии.В течении первых пяти минут второго периода защитники ТХК,своими мощными бросками сумели довести результат игры до разницы в две шайбы.Сначала Евгений Хавроничев посылает шайбу в ворота белгородцев и 2:1.Буквально через пару минут счёту опять суждено было поменяться на тверском табло - 3:1.Игорь Таранов,выждав грамотную паузу перед защитником белгородцев и убрав его ложным замахом,сумел прицельным броском поразить ворота противоборствующей команды.После этого эпизода,происходит смена вратаря в белгородской команде и в воротах стал играть Олег Назаренко.Но и он сумел продержаться не более трёх минут,чтобы получить шайбу в свои ворота.Нападающий ТХК Андрей Иванов буквально сумел прошить новоиспечённого вратаря ХК "Белгород"и доведя результат игры до разницы в три шайбы - 4:1.Надо отметить,что в концовках двух первых периодов белгородцы играли расхлябано,за что и получили полноценные шайбы в свои ворота.Третий период хозяева ледовой площадки начали от обороны.Счёт на табло позволял им это делать.Белгородские игроки ещё пытались создавать голевые моменты перед воротами тверских хоккеистов,но...
И только на 57-й минуте игры белгородцы сумели сократить счёт в этой игре до двух шайб не в свою пользу.После грамотно разыгранной игровой комбинации и результативных передач от своих напарников по игровому звену воспользовался Алексей Иванов и выйдя один на один с вратарём ТХК Темерланом Акаевым,не позволил голкиперу тверичей спасти свои ворота и буквально вонзил шайбу под перекладину установив итоговый счёт на тверском табло - 4:2.В концовке игроки из Белгорода пытались создать пару результативных моментов у ворот тверичей,но в этот игровой день фортуна была на стороне тверских хоккеистов.Немногочисленные болельщики ТХК проводили своих любимцев громкими и продолжительными аплодисментами и желая им победы в повторной игре!

P.S. Спасибо пресс-службе ТХК за предоставленную информацию по оф.протоколу игры.

ТХК-ХК Белгород 4-2 ( 1-1, 3-0, 0-1)

Голы: 0:1 11.04 Лисин ( Благута), 1:1 19.07 Прудников (Бондарев, Иванов.А), 2:1 30.23 Хавронычев ( Потякин, Иванов.С), 3:1 35:46 Таранов ( Евсеев, Смирнов), 4:1 39:46 Иванов.Андрей ( Соколов), 4:2 56:03 Иванов Алексей ( Старовойт, Лисин)
Вратари: Акаев - 60.00- Кузнецов-Назаренко ( 36:28-60:00)

Кедр

18.09.10 10:24

11 сентября 2010,
"Авангард-Югра" Когалым) - "Кедр" Новоуральск)3:4 (1-1, 1-1, 1-2)буллиты 1-0
11 сентября. г Когалым. ДС "Айсберг". 12:00. 500 зрителей.
Главный судья: А.Долбняков (г.Ноябрьск)
Линейные судьи: Д.Слюсарь,А.Исаев (оба - г. Когалым)
Авангард-Югра:
Вратари: А.Лыськов (1), Л.Монетчикоа (20)
Защитники: Т.Гибадулин (2), Д.Созинов (5), В.Голубцов (7), Д.Топычканов (10), И.Горечишников (12), Л.Примизенкин (25)
Нападающие: А.Снимчиков (3), С.Винс (8), Е.Шевцов (9), Е.Дёмин (11), С.Калинин (14), И.Курьянов (15), А.Левицкий (16), И.Лесер (17), И.Иваненко (18), Д.Русанов (19), Я.Ятманов (21), М.Ражев (22), Д.Кабанов (23),М.Буньков (24).
Главный тренер: А.Н.Тарасов
Кедр:
Вратари: Е.Черных (1), А.Старков (30)
Защитники: С.Галкин (25), В.Алексеев (75), А.Хакало (78), Д.Дорожкин (81), Н.Симченко (90).
Нападающие: Н.Остяков (3), И.Солодов (8), И.Смирнов (9), М.Коблов (10), Д.Мясников (11), С.Моргунов (12), А.Мошнов (17), В.Манухин (21), К.Костюков (24), В.Конев (34), Е.Сысоев (42), Д.Галиахметов (73), А.Макеев (91).
Главный тренер:В.А.Плешков
Голы:
I 0:1 - А.Макеев ("Кедр") (С.Галкин, Д.Галиахметов). В равных составах (01:22)
1:1 - Д.Кабанов ("Авангард-Югра"). В равных составах (11:58)
II 1:2 - К.Костиков ("Кедр") (Д.Мясников). В большинстве (+1) (23:16)
2:2 - Д.Кабанов ("Авангард-Югра") (Д.Русаков). В равных составах (33:03)
III 2:3 - Н.Остяков (Кедр") (А.Хакало, Д.Дорожкин). В большинстве (+1) 47:18)
2:4 - И.Смирнов (Кедр") (А.Хакало.). В большинстве (+1) (47:18)
3:4 - Е.Дёмин ("Авангард-Югра") (Д.Топычканов, Е.Шевцов). В равных составах (55:19)

Б Победный штрафной бросок - Д.Кабанов ("Авангард-Югра").

Штрафы:
I 02:19 -Д.Кабанов ("Авангард-Югра"). 2 мин.
06:08 - С.Моргунов ("Кедр"). 2 мин.
15:24 - И.Горечишников ("Авангард-Югра"). 2 мин.

II 22:50 - Л.Примизенкин ("Авангард-Югра"). 2 мин.
26:29 - Д.Дорожкин ("Кедр"). 2 мин.
28:51 - Л.Примизенкин ("Авангард-Югра"). 2 мин.
28:51 - Д.Галиахметов ("Кедр"). 2 мин.
36:52 - И.Лесер ("Авангард-Югра"). 2 мин.
39:34 - С.Галкин ("Кедр"). 2 мин.

III 46:24 - Д.Русанов ("Авангард-Югра"). 2 мин.
50:06 - Д.Русанов ("Авангард-Югра"). 2 мин
57:20 - М.Коблов ("Кедр"). 2 мин.

12 сентября 2010,
"Авангард-Югра" Когалым) - "Кедр" (Новоуральск)3:3 (0-1, 1-0, 2-2, 0:0)буллиты 0-1
12 сентября. г Когалым. ДС "Айсберг". 12:00. 500 зрителей.
Кедр:
Голы:
I 0:1 - А.Мошнов ("Кедр"). (М.Коблов, В.Конев). В большинстве (+1) (08:35)

II 1:1 - Д.Кабанов ("Авангард-Югра") (Д.Топычканов). В большинстве (+1) (26:42)

III 2:1 - И.Курьянов ("Авангард-Югра") (Я.Ятманов). В равных составах (42:42)
2:2 - В.Конев (Кедр") (М.Коблов). В равных составах (49:20)

3:2 - Т.Гибадулин ("Авангард-Югра") В равных составах (50:19)

3:3 - В.Конев (Кедр") (М.Коблов). Вменьшинстве (-1) (59:03)

Б Победный штрафной бросок - М.Коблов (Кедр").

Штрафы:
I 00:48 - С.Галкин ("Кедр"). 2 мин.
03:36 - Е.Сысоев ("Кедр"). 2 мин.
05:20 -А.Хакало ("Кедр"). 2 мин.
06:45 - ЕДёмин ("Авангард-Югра"). 2 мин.

II 22:45 - Е.Шевцов ("Авангард-Югра"). 2 мин.
25:50 - Д.Дорожкин ("Кедр"). 2 мин.
29:21 - Д.Мясников ("Кедр"). 2 мин.
32:46 - М.Буньков ("Авангард-Югра"). 2 мин.
34:56 - Т.Гибадулин ("Авангард-Югра"). 2 мин.
38:58 -Д.Галиахметов ("Кедр"). 2 мин.
38:58 - И.Горечишников ("Авангард-Югра"). 2 мин.
39:13 С.Винс ("Авангард-Югра"). 2 мин.

III 40:58 - Д.Галиахметов ("Кедр"). 2 мин.

17.09.10 21:30

Добрый всем вечер!Итак, я уже в ЛД, что не может не радовать))

20 минут до начала матча, раскатку толком не видела, т.к. настраивала связь. На данный момент трибуны заполнены, дай бог, % на 20. Надеюсь, что первые домашние матчи любимого клуба Клинчане не пропустят и пустых мест не останется.

1-0!!! Шестаков!

Первый период завершён. Пока 1-0. "Липецк" гораздо активнее электростальцев.

"Кристалл" впереди ничего пока не продемонстрировал. "Липецк" больше атаковал, но реализация хромает.

Начинается второй период.

1-1. Не прошло и минуты во втором периоде и Дмитрий Кузнецов сравнял счёт. Ошибка липецких защитников.

"Кристалл" преобразился во втором периоде, а вот липчане пока не впечатляют, особенно первая пятёрка.

Главное действующее лицо - судья Кравченко. В равных составах команды практически не играют.

Липецкая оборона похожа на проходной двор, за последние 2 минуты у электростальцев было 4 выхода 1 на 1. Летуновский справляется. К слову, оборона "Кристалла" надёжностью так же не отличается.

Второй период завершён. Было интереснее чем в стартовом отрезке, игра примерно равная, у Электростали моменты поопаснее.

2-1!!! Вафин! Михаил Гранкин вывел к воротам Кирилла Двуреченского. Тот не пожадничел и переадресовал Вафину, который и завершил атаку точным броском!

3-1!!! Сухарев! Точный бросок под перекладину. Игроки "Кристалла" настояли на видеопросмотре, не помогло. Гол засчитан!

Жуков и Андрей Воронков могли довести счёт до крупного, но точности их броскам не хватило. В одном из эпизодов травму получил Быковских.

"Липецк" давит, но никак не додавит. "Кристалл" похоже смирился с поражением.

12.09.10 14:19 ДимосЛипа

• 3-1! Матч завершён! Всех с победой!

Протокольчик:
ХК "ЛИПЕЦК" (Липецк) - "КРИСТАЛЛ" (Электросталь) - 3:1 (1:0, 0:0, 2:0)
ШАЙБЫ: Шестаков (Навроцкий, Рыбин), 8:08, (1:0), Д.Кузнецов (М.Кузнецов, Соколов), 20:48 (1:1), Вафин (М. Гранкин, Двуреченский), 45:02, (2:1), Сухарев (Воронков, Амахин), 51:15 (3:1).
12 сентября. Липецк. СКК "Звёздный". 700 зрителей. 12.09.10 14:23 ДимосЛипа

moderator

12.09.10 10:50

Протокол матча Владимир-Славутич вы можете увидеть тут

Протокол матча Дизель-2-Титан здесь

ХК "ЛИПЕЦК" (Липецк) - "КРИСТАЛЛ" (Электросталь) - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
ШАЙБЫ: Цветков (Баранов, Шестаков), 3:42 (1:0-бол.), Сухарев, 13:27 (2:0-бол.), Жуков (Сухарев, В.Воронков), 23:21 (3:0-бол.), Кузнецов, 32:14 (3:1), Двуреченский (Вафин), 45:02 (4:1), Лапин (Агейкин, Кузнецов), 51:07 (4:2-бол.), Быковских (Шестаков, Муравьёв), 59:28 (5:2).
11 сентября. Липецк. СКК "Звёздный". 1500 зрителей.

moderator

12.09.10 03:47

<\/u><\/a> 2:1 <\/u><\/a>
11 Сентября.ЛДС"Витязь".ХК"РУСИЧ"(ПОДОЛЬСК) - ТХК(ТВЕРЬ) 2:1(1:1.1:0.0:0) 120 зрителей.
Судьи:С.Беляев;А.Арзамасов,А.Тютнев(все - Воскресенск)
ХК"Русич"(Подольск):
Вратари:№30 Мыльников Дмитрий(Запасной №1 Ромашко Олег);
№3 Котов Виктор,№7 Горелов Александр,№8 Корнеев Дмитрий,№9 Гордиюк Виктор,№10 Осипов ,№11Новосельцев,№16 Савичев Роман,№18 Демченко Дмитрий,№19 Мишин Александр,№21 Спиридонов Александр,№25 Поликарпов Александр,№28 Ягутов Дмитрий,№32 Степанов Кирилл,№39 Траханов Денис,№52 Смирнов Василий,№55 Князев Игорь,№87 Бренч,№95 Горлов Сергей
ТХК(Тверь):
№90 Акаев Темерлан( 59:46-60:00) Запасной №39 Дернов Роман;
№3 Брынцев Роман,№4 Евдокимов Дмитрий,№7 Игорь Таранов,№10 Потякин Михаил,№11 Хавроничев Евгений,№13 Прудников Андрей,№17 Бондарев Никита,№19 Лихотников Иван,№21 Иванов Андрей,№22 Арсеньев Дмитрий,№23 Шутков Альберт,№25 Бренёв Илья,№27 Грушин Артём,№28 Иванов Сергей,№33 Соколов Антон,№41 Власов Евгений,№51 Евсеев Максим,№53 Смирнов Алексей

Шайбы забросили:
06:29 Горелов(Горлов) 1-0
11:50 М.Евсеев(Смирнов,Прудников) 1-1
31:52 Горелов(Горлов) 2-1
Вратари: Мыльников("Русич") - Акаев(ТХК)

Он-лайн вел Myasnik48

• Всем привет! сделать нормальный онлайн не получилось, обо всех важнейших событиях будем отписывать здесь. Пока "Липецк" впереди 1-0. С передачи Шестакова и Баранова отличился Цветков

2-0!!! Сухарев!

Первый период завершён. Счёт прежний, 2-0. Пока "Липецк" смотрится по-интереснее, по моментам хозяева превосходят "Кристалл". У Электростали было всего 2 стоящих момента, так что у Шустова пока работы нет.

3-0!!! Жуков! Ассистенты Сухарев и Владимир Воронков.

Судья душит "Липецк". Удаления идут одно за другим. Пока справляемся.

И всё же 3-1. Кузнецов воспользовался ошибкой защитников и "распечатал" Шустова.

"Кристалл" при поддержке судьи прижал "Липецк" к воротам. Очередное 3 на 5. Шустов в одном из эпизодов спас команду.

Второй период завершён. 3-1.

4-1!!! Двуреченский! Вафин выдал пас-конфетку на пятак и 41летний Двуреченский пробил Кузьменко.

4-2. Лапин. Очередной придуманное белгородским судьёй Кравченко удаление и "Кристалл" сокращает разрыв.

Судья продолжает не замечать нарушения со стороны игроков "Кристалла". У белгородского рефери явно зуб на "Липецк".

5-2!!! Быковских!

Всё! Матч окончен! 5-2! При отвратительном судействе "Липецк" с победы стартовал в новом сезоне! Всех с победой!